«Литературные имена родного края»

Бенефис альманаха «Первоцвет. Выпуск №5»

Совсем недавно вышел в свет пятый выпуск альманаха «Первоцвет» Фатежского литературного объединения «Вдохновение».
В Фатежской межпоселенческой библиотеке прошел бенефис альманаха под названием «Литературные имена родного края». В альманахе представлены произведения двенадцати фатежских авторов и рубрика "Гостевая трибуна".
«Первоцвет. Выпуск №5» посвящен памяти Елены Долгих, руководителя «Вдохновения», автора 12 персональных сборников.
В читальном зале библиотеки собрались волонтёры
отряда «Данко» и авторы «Вдохновения»: А. Зубков, Е.Сорокина, Т. Мошевская, В.Каменева.
Елена Владимировна Долгих создала волонтерский отряд «Данко» и долгое время была его руководителем.
Авторы представили свои произведения, рассказали о своем литературном творчестве. И, конечно же, все вспоминали Е. В. Долгих и её замечательные книги.
В дальнейшем, члены «Вдохновения» планируют представить альманах «Первоцвет. Выпуск №5» в библиотеках и школах района.