Социальные сети библиотек как инструмент продвижения библиотеки, книги и чтения

Социальные сети библиотек как инструмент продвижения библиотеки, книги и чтения. Школа библиотечного мастерства. Уже много лет в Фатежской межпоселенческой библиотеке работает школа библиотечного мастерства. На семинарские занятия приглашаются работники библиотек района, сотрудники правоохранительных органов, пенсионного фонда, банка, музеев, школ и других организаций. На занятиях можно не только узнать новую библиотечную и социальную информацию, но и обменяться опытом. Очередное занятие было посвящено работе библиотек в социальных сетях. В настоящее время люди активно пользуются социальными сетями и могут быстро и наглядно получить информацию о том, как работают библиотеки. Сотрудники библиотек узнали: как правильно создавать видеоролики и размещать их на страницах социальных сетей, как написать интересный пост, как пользоваться программой Консультант Плюс и многое другое.