День литератора «Прикосновением пера».

Курская земля — это источник вдохновения для писателей и поэтов. Стало доброй традицией в нашей области и в Фатежском районе проводить праздник — День литератора.

21 января 2022 года в читальном зале Фатежской межпоселенческой библиотеки состоялся День литератора, приуроченный к дню рождения известного курского писателя, фронтовика, лауреата многих литературных премий Евгения Ивановича Носова. Праздник «Прикосновением пера» подготовили сотрудники Фатежской межпоселенческой библиотеки и члены литературного объединения «Вдохновение».

12 лет назад было создано литературное объединение «Вдохновение», которое объединило 12 талантливых авторов. За эти годы вышли в свет 4 литературных альманаха «Первоцвет»; литераторы-фатежане выпустили 26 книг разных жанров: стихотворения, сказки, повести и рассказы и даже — романы.

О своих новых произведениях, вошедших в 4-й выпуск сборника «Первоцвет» рассказали авторы: Зубков А. М., Сорокина Е. Ю., Филимонов А. П., Безгина М.Л., Мошевская Т. А., Каменева В. Г. Рассказы, повести, стихотворения посвящены любви, природе, родине, истории района.

Ведущая праздника Гонохова Н. И. провела анонс пятого выпуска сборника «Первоцвет» литературного объединения «Вдохновение», над созданием которого работала талантливый автор многих повестей, рассказов, сказок, стихотворений Елена Долгих и который будет посвящён её памяти.

К Дню литератора оформлена книжная выставка «Люблю свой край и воспеваю».

День литератора дал старт новому литературному году. Пусть он будет успешным для фатежских прозаиков и поэтов! Пусть радует читателей своим творчеством!