Маршруты Победы на библиомобиле

Ура! 20 мая 2021 года к нам приезжал КИБО! И что же это такое? Это библиомобиль нового поколения в рамках совместного проекта Министерства культуры РФ и некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека".

Это - Комплекс информационно-библиотечного обслуживания Курской областной научной универсальной библиотеки им. Н. Н. Асеева и он  приехал к читателям Фатежской межпоселенческой библиотеки в рамках патриотической областной акции «Маршруты Победы на библиомобиле».

Акция направлена на доступность архивных документов и  книг о войне для молодого поколения курян.

Фатежане познакомились с уникальными изданиями из фондов Асеевки, посвященными героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В исполнении поэтов-курян прозвучали пробирающие до слез строки стихотворений о военном лихолетье.