Всероссийская акция «Библионочь - 2021» под девизом «Книга - путь к звездам».

Уже в восьмой раз Фатежская межпоселенческая библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь», посвященной 60 – летию полета первого человека в космос.

Сотрудники библиотеки подготовили интеллектуально – развлекательную программу «КОСМОС ВОКРУГ НАС».

В зале собрались читатели разных возрастов: учащиеся старших классов, родители и дети, люди старшего возраста.

Программа вечера содержала и рассказ о первых шагах человека в космосе, отрывки  из фильмов «Первый космонавт», «Гостья из будущего». Также на праздник «Библионочи» пришли литературные герои из научно – фантастических произведений русских писателей. Они провели викторины и конкурсы на космическую тему, поделились космическими рецептами и советами.