«Край мой Курский,край любимый». Цикл мероприятий.

В Фатежской межпоселенческой библиотеке продолжается цикл мероприятий «Край мой Курский,край любимый»,посвящённых 90-летию Курской области.

В этот раз учащиеся 6-х классов ФСОШ№1 вместе с сотрудником библиотеки Гоноховой Н.И. совершили путешествие в глубь веков, познакомились со значимыми событиями истории Курского края.

После информационной части школьники выполнили практические задания: составить список достопримечательностей Курской области и рассказать о них гостю из другого государства. Фатежский район находится в составе Курской области. Поэтому нужно было вспомнить важные даты истории, знаменитых земляков, поучаствовать в познавательных викторинах.

Ребята принимали активное участие во всех заданиях, задавали интересующие их вопросы и пришли к выводу, что знать историю своей малой родины здорово интересно!