Великий подвиг русского воинства.Куликовская битва.

«Великий подвиг русского воинства.Куликовская битва». Патриотический час.

21 сентября в нашей стране отмечается День воинской славы. В этот день в 1380 году произошло значимое событие в истории России. Русское воинство под  предводительством  великого князя Дмитрия Ивановича одержало победу над татаро-монгольскими войсками Мамая. Князь Дмитрий Иванович войдёт в историю как Дмитрий Донской, а саму битву назовут Куликовской.

Для ребят из «Движения первых» в Фатежской межпоселенческой библиотеке прошёл патриотический час «Великий подвиг русского воинства.Куликовская битва».

Надежда Бабухина подготовила презентацию и подробно рассказала о Куликовской битве.

Сотрудник библиотеки Гонохова Н.И. познакомила ребят с литературой на данную тему. Самое первое упоминание о битве относится к концу 14 началу 15 века.Произведение  называется «Задонщина».  Ещё были живы участники битвы , и автор опирался на их воспоминания. Книг о Куликовской битве очень много ,их можно взять в нашей библиотеке. Ведь знать историю страны должен каждый её гражданин.