Позитив-вечер «Спорт-ключ к здоровью»

С целью привлечения подрастающего поколения к активному отдыху и здоровому образу жизни сотрудники Фатежской межпоселенческой библиотеки организовали позитив-вечер «Спорт-ключ к здоровью». Мероприятие для участников «Движения первых» состоялось при поддержке федеральной программы «Пушкинская карта»и прошло в виде квеста.

Вначале библиотекарь напомнила ребятам о пользе здорового образа жизни, о том, какое значение в жизни человека имеет спорт.

Разделившись на две команды, задорно и весело ребята выполнили задания квеста: кто быстрее перекатит мяч через голову, покажет чудеса ловкости, прыгая с зажатыми ногами воздушными шарами, кто самый меткий в стрельбе из водяного пистолета и др.

«Подвижные конкурсы чередовались с интеллектуальными. За каждое правильно выполненное задание команды получали часть фразы, собрав которую в единое целое получили пословицу о спорте и приз», - делится библиотекарь Юлия Запольских.

Пройдя все испытания, ребята поняли, что спорт – это жизнь, здоровье, веселье, общение! На мероприятии ребята получили заряд бодрости, много положительных эмоций.