Акция «Ангелы Донбасса»

День памяти детей — жертв войны в Донбассе.

27 июля — день, который напоминает нам о страшных событиях, затронувших самых беззащитных — детей. В этот день мы чтим память малышей и подростков, погибших в результате войны в Донбассе.

Этот день был учреждён в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина. Он призван увековечить память о тех, чьи жизни были оборваны под обстрелами.

В преддверии этой даты активисты местного отделения «Движения первых» Фатежского района собрались в Фатежской межпоселенческой библиотеке. Здесь ребятам рассказали о событиях на Донбассе и показали трогательный ролик, в котором дети обращаются к взрослым с просьбой о мире.

После этого все вместе приняли участие в мастер-классе по изготовлению белых бумажных цветов — символов памяти. Мастер-класс провела сотрудник библиотеки Юлия Запольских.

Изготовленные цветы активисты распространили среди жителей города, чтобы напомнить им об этом дне и почтить память погибших детей.