Быть библиотекарем сегодня – это постоянный учебный процесс

31 мая в Фатежской межпоселенческой библиотеке прошел районный семинар библиотекарей, который затронул актуальные вопросы библиотечно-информационной работы.

С презентацией и с докладом «Копирайтинг: тексты для социальных сетей» выступила заведующая информационно-библиографическим отделом Каменева В. Она рассказала о структуре, источниках и правилах оформления текста, о том, что если подходить к созданию каждой публикации с душой, то аудитория обязательно даст вам хороший отклик.

Продолжила семинар заведующая детской библиотекой Пузанова О. с консультацией «Организация летнего отдыха детей и подростков в библиотеках района». В своем выступлении она подчеркнула значение новых форм работы с детьми и подростками, порекомендовала интересные летние мероприятия.

Директор библиотеки Кускова Е. в докладе «О работе с документами» рассказала об авторах, которые признаны иностранными агентами или касаются деятельности иностранных агентов.

В завершение семинара библиотекари обменялись опытом и получили буклеты «Как написать полезный и интересный пост?».