«Остров семейных сокровищ». Литературный квест

Сотрудники Фатежской межпоселенческой библиотеки для учащихся 9-х классов ФСОШ №2 провели литературный квест, посвященный Году семьи.

Вначале ребята и библиотекари выяснили, какие же семейные сокровища могут быть в семье? Оказывается, это: любовь, уважение, понимание, доброта, взаимопомощь. Школьники рассказали о своих семейных традициях.

А потом команды «Любовь» и «Счастье» выполняли задания квеста. С детства мы читаем сказки «Золушка», «Хаврошечка», «Аленький цветочек» и другие, не задумываясь, что в них рассказывается об отношениях в семье. Учащимся по описанию сюжета нужно было угадать такие произведения.

Когда человек появляется на свет, первое, что он получает в семье-это имя. На этапе «Имена» ребята вспомнили имена литературных героев на начальную букву своего имени.

Утром семьи собираются за завтраком. Этап «Завтрак. Обед. Ужин» предлагал назвать литературные произведения, в названии которого есть продукт.

Ребята с удовольствием и азартом прошли все этапы квеста, показали хорошие знания литературы, порадовали своего учителя и работников библиотеки.