#Библионочь2023

«Сами читаем, вас приглашаем»

Библиопикник в рамках Библионочи.

27 мая  в нашей стране отмечается Всероссийский день библиотек. По традиции в этот день проводится акция «Библионочь».

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Работа библиотеки неразрывно связана со школой. Работники библиотеки частые гости у школьников. На праздник Библионочи были приглашены педагоги, которые много лет активно сотрудничают с библиотекой Е.Н. Медведева, Г.Н. Анпилогова,Т.А.Кретова, Е.Ю.Сорокина.

Библионочь проходила под девизом «Читаем вместе». Ребята из ФСОШ №1 доказали, что их педагоги люди творческие. И вместе с детьми стараются сделать учебный процесс ярче и интереснее. И помощником в этом является книга. Неважно на каком она будет носителе – бумажном или электронном. Главное, что она- источник информации.

Учащиеся 7-а класса (кл. рук. Медведева Е.Н.) подготовили юмористическую сценку «Волшебная школа». А участники литературных конкурсов из 5 класса (кл. рук. Анпилогова Г.Н.) выступили с полюбившимися литературными произведениями.

Е.Ю. Сорокина, учитель литературы и автор 4 книг рассказала, что в её жизни книга играет важную роль. Она читатель библиотеки с шестилетнего возраста. И всегда находит время, чтобы прочитать несколько страниц.

Для педагогов и гостей праздника учащиеся ФСОШ №2 (рук. Творогова) исполнили нежный и лиричный вальс.