«Земля, что дарит вдохновенье» Районный день литератора

20 января в читальном зале Фатежской межпоселенческой библиотеки собрались учителя литературы, библиотекари, активные читатели и литераторы - фатежане, чтобы принять участие в районном Дне литератора.

С приветственным словом выступил А.М. Зубков, председатель литературного объединения «Вдохновения».

Для всех присутствующих была подготовлена презентация – отчёт о работе объединения.  2022 год порадовал читателей  пятым выпуском сборника «Первоцвет» и книгой песен Марины Безгиной «Весна торопится в мой дом». Авторы "Вдохновения" продолжили свои встречи с читателями.

И, конечно, всех порадовало выступление наших литераторов. Трогательный рассказ Сергея Касьянова «Мишка - герой», задушевные песни Марины Безгиной и Сергея Конева, задушевные стихи Елены Сорокиной  не оставили равнодушным никого.

Особенно порадовали гостей праздника выступления учащихся  11 классов ФСОШ № 2 Алёны Жадик и Марии Дашковой, которые прочитали стихотворения Е.Долгих и М. Безгиной.

Приятным литературным событием стало выступление ученицы 9 класса Евсюковой Виктории, которая прочитала собственные стихи.

От имени читателей авторов поблагодарили Кононова О.О., учитель литературы ФСОШ № 2 и Гребенькова В.С., старейшая читательница библиотеки. Литературный праздник ещё раз показал, что литература нужна, важна и востребована.