«Дарите людям доброту» Разговор о важном

Первый школьный урок в начале учебной недели называется «Разговор о важном». Тема каждого урока разная. Сотрудники Фатежской межпоселенческой библиотеки еженедельно принимают участие в разговорах о важном.

5 декабря в нашей стране отмечался День волонтера. Волонтеры – удивительные люди говорит Ю.Н. Запольских, сотрудник библиотеки. Их никто не заставляет помогать пожилым или больным людям, работать на вокзалах и стадионах, восстанавливать храмы, устраивать праздники для больных детей. Всё это они делают добровольно и совершенно бесплатно.

Юлия Николаевна рассказала, что в нашем городе более 10 лет назад был создан волонтерский отряд «Данко». С которым библиотека сотрудничает много лет. Библиотекари и ребята участвуют в акциях, посвященных памятным событиям, проводят мероприятия, помогают в благоустройстве города.

Юлия Николаевна не только рассказала о работе волонтеров, но и провела с учащимися мастер – класс по изготовлению открыток с символом волонтерства, и предложила им присоединиться к волонтерскому движению.