3 декабря – День Неизвестного Солдата

Сегодня отмечается День Неизвестного Солдата. Этот памятный день установлен Федеральным законом в ноябре 2014 года в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

Сколько солдат погибло и остались неизвестными во время Великой Отечественной войны! Потонули в море или на озёрах, в болоте. Были похоронены сердобольными жителями без документов по одному или в братской могиле. Сколько из них погибло от прямого попадания снаряда, от разрыва гранаты… Почти в каждой российской семье есть родственники, пропавшие во время Великой Отечественной войны без вести.

#КнижныеВыставкиВФатежскойБиблиотекеДеньНеизвестногоСолдата

День Неизвестного Солдата — это память о каждом из пропавших без вести. В Фатежской межпоселенческой библиотеке оформлена книжная выставка-посвящение «На войну уходил он известным, неизвестным вернулся с войны».