Громкие чтения «По страницам произведений Евгения Носова»

12 января 2024 года юные читатели Миленинской сельской библиотеке приняли участие в громких чтениях «По страницам произведений Евгения Носова», которые были посвящены жизни и творчеству известного писателя Курского края Евгения Ивановича Носова, который родился 15 января 1925 года. Интересным получился рассказ библиотекаря о детских годах писателя, о его увлечениях, о тяжёлых испытаниях, выпавших на его долю в годы Великой Отечественной войны и о его творческом пути.

Евгений Носов не был детским писателем, но в его творчестве есть рассказы, которые помогают найти ответы на многие детские вопросы. Никого из присутствующих не оставили равнодушными прочитанные рассказы «Тридцать зёрен» и «Белый гусь», которые учат нас доброте, состраданию и любви к ближнему.