20 января – День Республики Крым

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году.

Традиционно в этот день всех крымчан с праздником поздравляет руководство региона, а по всему Крыму проходят различные праздничные мероприятия и акции, направленные на воспитание у всех жителей Крыма чувств патриотизма, любви и гордости за свою малую Родину.

Уважаемые читатели!

Фатежская межпоселенческая библиотека предлагает прочитать книгу Василия Аксенова «Остров Крым», который принес автору мировую известность. В романе много приключений, интересных жизненных ситуаций. Несмотря на фантастический сюжет, книга во многом оказалась провидческой.

В романе «Остров Крым» читатели-фатежане с удивлением найдут строки о нашем городе: «.....Как назывался тот городок, где мы зашли в магазин? Фанеж? Нет – Фатеж. Разбитый асфальт главной площади и неизменная фигура на постаменте. Был ли там Вечный огонь? ….»

Приятного чтения! Приходите в библиотеку!

#ЧитаемКнигиФатежскаяБиблиотека