XIII Всероссийская школа библиотечной инноватики

С 13 по 17 октября 2014 года в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке проходила XIII Всероссийская школа библиотечной инноватики.

В образовательную программу Школы вошли мероприятия по проблемам концепции, технологии организации Национальной электронной библиотеки и формированию стандарта электронных копий, о современных форматах деятельности общедоступных библиотек, об электронных краеведческих ресурсах региональных и муниципальных библиотек, о модельных библиотеках, как оптимальной базе для создания уникальных краеведческих ресурсах.

Участниками Школы были руководители и специалисты библиотек, информационных центров, учреждений науки и образования с разных регионов России- с Мурманской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Омской областей, Республики Крым, Республики Хакасия. С Курской области обучались 14 человек, в числе которых - заведующая информационно-библиографическим отделом Фатежской межпоселенческой библиотеки Каменева Валентина Геннадиевна.

Слушатели школы обменялись опытом работы, участвовали в открытых дискуссиях, почерпнули для себя много интересной информации о проекте Национальной электронной библиотеке, о библиотечных электронных ресурсах.