Положение о проведении районного конкурса буктрейлеров «Победы Курские страницы», посвященного 75-летию Курской битвы

«Утверждаю»

Директор МКУК «Фатежская

межпоселенческая библиотека»

_______________Е.С. Кускова

« ____» _____________2018г.

о проведении районного конкурса буктрейлеров
«Победы Курские страницы»,
посвященного 75-летию Курской битвы.

Буктрейлер - небольшой видеоролик, составленный по мотивам прочитанной  книги.

Создание буктрейлера – это современный технический способ представления книги, своего рода аннотация книги в видеоформате. С помощью созданного рекламного ролика можно поделиться своими читательскими предпочтениями и раскрыть свои творческие способности.

Основная его задача - рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. При создании буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг.

1.Общие положения

1.1.  Районный конкурс  буктрейлеров «Победы Курские страницы» проводится к 75- летию Курской битвы среди библиотечных специалистов Фатежского района.

1.2. Организаторам  конкурса является МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека».

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Воспитание подрастающего поколения на героических подвигах участников  Курской битвы.

2.2. Популяризация книги и чтения среди населения  района путем создания буктрейлеров.

2.3. Создание новых информационных ресурсов для дальнейшего использования в профессиональной деятельности библиотеки.

3. Организация и сроки проведения конкурса

3.1. Районный конкурс буктрейлеров  проводится с 1 апреля  2018  года по 30 сентября 2018 года.

3.2. Для проведения и подведения итогов конкурса МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека» создается организационный комитет, осуществляющий функции жюри конкурса.

3.3. Конкурсные работы должны быть представлены не позднее 20 сентября  2018 года.

3.3. Подведение итогов  конкурса – 5 октября 2018 года.

За консультацией обращаться по адресу:

307100, г. Фатеж, ул. Урицкого, 18

МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека», методический отдел.

Контактный телефон 2-19-99.

4.Условия проведения конкурса.

4.1.В конкурсе участвуют специалисты сельских и детских библиотек Фатежского района. 4.2.Критерии оценки конкурсных работ:

- полнота и глубина раскрытия темы;

- оригинальность содержания;

- техническая сложность исполнения и творческий подход.

4.3. В конкурсе участвуют видеоролики (буктрейлеры), по одной книге, книжной серии любого года и места издания, художественному произведению, посвященные  Курской битве.

4.4.  Продолжительность буктрейлера не должна превышать 3- х минут.

4.5.  Буктрейлер сдается в  Организационно – методический отдел Фатежской межпоселенческой библиотеки.

5. Подведение итогов.

5.1.Оргкомитет конкурса осуществляет оценку представленных на конкурс материалов и определяет победителей открытым голосованием.

5.2.Победители конкурса награждаются почетными грамотами и дипломами. 5.3.Результаты конкурса и лучшие работы  размещаются на сайте библиотеки.

6.Оргкомитет конкурса.

Председатель:

Кускова Е.С.- директор МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека»

Члены оргкомитета:

Каменева В.Г.- зав. информационно- библиографическим отделом МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека»

Денисова В.В.- зав. организационно- методическим отделом МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека»

Федорян Т.И. – зам. директораМКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека»

Пузанова О.Н.- зав. Фатежской детской библиотекой – филиалом МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека»