Почитаем! Новые книги январь 2016 г.

Почитаем!

Новые книги

2016 г.

Антипенко,Т. Н. Черный хлеб культуры [Текст]: избранная публицистика  / Т. Н.  Антипенко. - Курск: Издательский дом «Славянка», 2015. - 368 с.

В книгу известной журналистки Тамары Антипенко входит публицистика о деятельности областного комитета по культуре, выступления мастеров искусств, очерки о людях культуры, большой раздел посвящен курским театрам.

Грива, Т. «И я свой след оставил...» По местам жизни Александра Сергеевича Пушкина [Текст] / Тамара Грива. - Курск, 2015. - 240 с., ил.

Автор книги, журналистка Тамара Грива   рассказывает о местах, прочертивших жизненный путь  великого поэта А. С. Пушкина и  приглашает читателей порадоваться вместе с ней от встреч с наследием «солнца русской поэзии».

Первоцвет. Вып. №2. Посвящается 70-летию

Победы в Великой Отечественной войне[Текст]. - Фатеж, 2015. - 410 с. - (Фатежское отделение Курского Союза литераторов)

Второй выпуск литературного сборника «Первоцвет»   посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В сборник  включены произведения    известных писателей-земляков  и  молодых авторов.

Латышев, В. Венок Свиридову [Текст] / Владимир Латышев. - Курск, 2015. - 37 с.

Сборник стихотворений члена Союза журналистов Российской   Федерации,  поэта-фатежанина В. А. Латышева посвящен известному русскому композитору Георгию Васильевичу Свиридову, память о котором живёт  на его «малой родине» - городе Фатеже Курской области.

Филимонов, А. П. Сомненья. Радости. Печали [Текст] / А. П. Филимонов. - Курск, 2015. - 96 с., ил.

Автор сборника стихотворений Филимонов Александр Петрович родился в с. Молотычи Фатежского района  Курской области.  Поэт радует своих читателей красивыми и глубокими строчками стихотворений.