4 октября -  Всемирный день животных (Всемирный день защиты животных).

Учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы в 1931 году  с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.

Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше. Считается, что домашние животные — это часть семьи, и они имеют такие же права, как и другие ее члены.

Книга «Наши верные друзья» по-своему уникальна.

Во-первых, она издана в 1987 году и в фонде Фатежской межпоселенческой библиотеки находится в хорошем состоянии. Во-вторых, в альбоме много цветных фотографий, которые посвящают читателей в советское время и рассказывают, как четвероногие друзья помогают человеку в различной работе. Читатель узнает об основных правилах воспитания и содержания собак.

В-третьих, с книгой можно познакомится и прочитать в Фатежской межпоселенческой библиотеке.

Мы ждем вас, уважаемые читатели!