13 января – День российской печати

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати.

Он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты. (2) 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

Фатежская межпоселенческая библиотека спешит поздравить коллектив редакции газеты «Фатежские будни»! Пусть в вашем деле вам не будет равных и пусть читатели неустанно раскупают тиражи! Желаем творческих идей, увлекательных сюжетов и признательной аудитории!

Уважаемые коллеги, читатели, друзья! Предлагаем вам посмотреть виртуальную выставку «Листая газетные страницы...»