11 января - Международный день «спасибо»

Ты говори всем почаще «спасибо»,
И будут рады тебе на Земле!

11 января в календаре всего мира с недавних пор – дата необыкновенная. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все, потому что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо».

«Спасибо – великое дело». В этой русской мудрости сквозит почтение к искреннему слову, несущему доброту, с помощью которого можно выразить человеку признательность и продемонстрировать свои хорошие манеры.

«Спасибо» - это значит: «Да пребудет с тобой удача и благополучие». Поэтому, когда произносите вслух это замечательное слово, вкладывайте в него всю свою душу, пусть естественный знак уважительного отношения к окружающим войдет в привычку на всю жизнь. Тогда мир станет чище, а жизнь – прекраснее.

МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека» говорит «СПАСИБО» всем читателям, друзьям и всем-всем, кто любит книгу и сотрудничает с библиотекой!