12 декабря – День Конституции Российской Федерации

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. (Установлен Федеральным законом от 13.03.1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»)

Конституция РФ – прочный фундамент демократического развития российского государства. Более того, это не просто декларация добрых намерений, а реально работающий документ прямого действия. Конституция – это закон, который каждый гражданин должен знать в первую очередь. Ведь грамотное применение этих законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Именно Конституция не только декларирует права человека, но и в первую очередь обеспечивает их соблюдение. Именно поэтому каждый человек должен ее знать.

Уважаемые читатели!

Сегодня прекрасный повод взять в руки основной закон нашей страны, познакомиться со своими правами и зайти  в справочно-правовую программу КонсультантПлюс, которая содержит более 145 миллионов документов. КонсультантПлюс — это самая полная база правовой информации, аналитические материалы, удобный и быстрый поиск, дружественный интерфейс и современные программные технологии.

В читальном зале Фатежской межпоселенческой библиотеки установлена система КонсультантПлюс, где читатели находят ответы на правовые вопросы - самостоятельно или с помощью специалиста библиотеки.

Пользователи системы всегда владеют точной, достоверной и актуальной информацией: Конституцией РФ, основами законодательства РФ, нормативными актами, консультациями, комментариями, судебными решениями, практическими пособиями и подборками документов по темам.