В Фатежской межпоселенческой библиотеке новая книга: «Георгиевские кавалеры Курской губернии. Т. 1» автора Дмитрия Акулова. Издана в г. Курске в 2020 году.

#ЧитаемКнигиОгерояхЗемляках_фатежанах

Уважаемые читатели!

В Фатежской межпоселенческой библиотеке - новая книга!

Это книга  «Георгиевские кавалеры Курской губернии. Т. 1» автора Дмитрия  Акулова. Издана в г. Курске в 2020 году.

Сборник содержит краткие биографические справки о курянах – героях русско-японской 1904-1905 гг. и  Первой мировой войны 1914-1918 гг. войн – кавалерах Знаков отличия Военного ордена, Георгиевских крестов и медалей «За храбрость». В сборнике можно найти имена своих родных, односельчан, земляков - фатежан, узнать их боевой путь и подвиги, поблагодарить и поклониться всем им - давно ушедшим защитникам нашей Родины.

На обороте  книги – дарственная надпись Митрополита Курского и Рыльского Германа: «Благословляется. Очень рад изданию этой замечательной книги, открывающей нам эту героическую историю нашей России и вклад наших воинов-земляков кавалеров Георгиевского креста. Эта замечательная награда давалась за доблесть, мужество и храбрость. Дай Бог нам быть достойными наследниками наших доблестных воинов, для которых честь и достоинство Родины – России было делом их жизни».