#ПисателиЮбиляры2021Н_А_Некрасов

Наступивший 2021 год пройдет под знаком Н. А. Некрасова (Указ Президента Российской Федерации «О праздновании 200-летия со дня рождения Н. А. Некрасова» от 28.06.2016 г. № 303).

Родился Николай Алексеевич 10 декабря, однако отмечать 200-летний юбилей издателя, публициста и поэта будут весь год. Некрасов создал целую эпоху в поэзии — это было ясно уже его современникам. Не одно поколение лучших людей России воспитывалось на произведениях великого национального поэта. С детских лет входят в наше сознание некрасовские образы, неповторимые звуки его стихотворной речи.

С 23 марта 2021 года в социальных сетях и на сайте МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека» стартовал I-й этап онлайн-чтения стихотворений русского поэта Н. А. Некрасова «Всюду родимую Русь узнаю!», который подготовили работники МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека».

Стихотворения Н. А. Некрасова прозвучали в исполнении библиотекарей, учителей, школьников, любителей поэзии и затронули сокровенные и трепетные струны души человека.

Принимайте участие в онлайн-чтениях стихотворений Н. А. Некрасова!