#75летПобеды#Библиомарафон_Библиотеки _области_юбилею_Победы» #ЧитаемКнигиОвойне

Уважаемые читатели!

Спешим познакомить вас с книгой «8 великих сражений 1941-1945 гг.», посвященной подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Книга была подарена Фатежской межпоселенческой библиотеке в 2018 году.

В книге «8 великих сражений 1941-1941гг.» в хронологическом порядке описываются важнейшие сражения Великой Отечественной войны, вплоть до капитуляции Японии 2 сентября 1945 года, ознаменовавшей окончание Второй мировой войны. Книга содержит множество карт, уникальных фотографий. На страницах издания рассказывается о наградной системе, приведены сведения о денежном довольствии военнослужащих того времени и работе военторга в годы войны. Отдельные главы посвящены трудовому подвигу советского народа и роли помощи союзников в достижении общей победы над фашизмом.

Интересно! В книге есть диск с песнями военных лет и документальными фильмами великих сражений

Книга «8 великих сражений 1941-1941гг.» адресована самой широкой аудитории — от школьников до педагогов и просто интересующихся историей читателей.

Прочитайте книгу!