«Путь в никуда» Час правовых знаний.

«Путь в никуда»

Час правовых знаний.

В рамках областной акции «Сообщи, где торгуют смертью» работники межпоселенческой библиотеки провели час правовых знаний «Путь в никуда». На этот раз слушателями стали учащиеся восьмых классов ФСОШ №1.

Библиотекарь Гонохова Н.И. рассказывает, что по данным социологов, возраст начала потребления наркотиков совпадает со временем начала учебы в школе. К подростковому возрасту свыше 10 % школьников уже знакомы с действием наркотиков и этот процент растет. Основной возраст первого знакомства с наркотиками приходится на 11-14 лет (41 %) и 15-17 лет (51 %). Вызывает большую тревогу, что в разных регионах России, по данным правоохранительных органов, насчитывается от 2 до 25 % старшеклассников, которые так или иначе знакомы с употреблением наркотиков.

Ребята посмотрели видеоролик, где бывшие наркоманы рассказывали о своих изломанных судьбах.

В завершение разговора библиотекари пожелали учащимся  выбрать верный путь и следовать ему в жизни, несмотря ни на что, потому, что здоровье человека – только в его руках. Всегда помните о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!