Люблю свой край и воспеваю. Районный день литератора.

Люблю свой край и воспеваю.

Районный день литератора.

Третий раз Курский край отмечает День литератора. И на этот раз Фатежская межпоселенческая библиотека и Фатежское отделение Курского союза литераторов «Вдохновение» собрали людей ,  любящих литературу.

Минувший год стал значимым в литературной жизни района. К 90-летию Фатежского района вышел  третий выпуск альманаха «Первоцвет», увидели свет четыре книги местных авторов, в честь юбилеев талантливых земляков Зубкова А.М. и Михалёва В.Н. прошли творческие вечера, состоялись многочисленные встречи с читателями.

Первый заместитель Главы администрации Фатежского района  В.В. Юркин наградил почётными  грамотами за большой вклад в популяризацию книги и чтения учителей, активных читателей и сотрудников библиотеки Ю.Н. Запольских и К.С. Лукьянчикову.

Наша читательница Е.Ю. Сорокина познакомила гостей праздника со своей первой книгой, в которой повествует «О жизни, о любви и обо всём на свете».

Литературное объединение «Вдохновение» пополнилось ещё одним автором-это библиограф Фатежской межпоселенческой библиотеки В.Г. Каменева, ей было вручено удостоверение члена Союза Курских литераторов.

Впереди у фатежских литераторов-новые планы, новые книги и, конечно, встречи с читателями.