«Экология родного края»

«Экология  родного  края»

Большой интерес  среди библиотечных специалистов района вызвал конкурс профессионального мастерства «Экология родного края»,  посвященный Году экологии.   Его организатор - МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека».

Цель конкурса- выявление и распространение инновационного опыта работы библиотек в экологическом  направлении, выявление творческих, инициативных, талантливых библиотечных работников. Итоги конкурса были подведены  3 ноября 2017 года.

Среди представленных конкурсных работ  в номинации «Лучший сценарий массового мероприятия по экологии» лучшими  стали красочные альбомы «Живи родник» - Шуклинская сельская библиотека (1-е место), «Сохраним ромашку на лугу» - Солдатская сельская библиотека (2-е место).

В номинации «Лучшая электронная презентация «Защитим свою Землю» библиотечные специалисты отразили экологические проблемы своего края.

Победителем стала Ярыгина И.Ю. (Верхнелюбажская детская библиотека). Она создала видеопрезентацию «Они просят защиты».

Второе место присуждено Чаплыгиной А.В. (Большежировская сельская библиотека) с презентацией «Экологическое путешествие по  родному краю».

Третье место заняла Выскребенцева Р.Н. (Глебовская сельская библиотека) с видеопрезентацией «Экология родного края».

Остальные участники   были отмечены дипломами за участие в конкурсе.

Денисова В.В.,

зав.организационно-методическим отделом

МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека»