Журнал «Наша жизнь»

Внимание!

Уважаемые читатели!

Фатежская межпоселенческая библиотека представляет ежемесячный журнал «Наша жизнь» Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых, который получает по подписке с 2020 года.
 В нашей библиотеке журнал представлен в плоскопечатном крупношрифтовом и рельефно-точечном форматах. Журнал имеет более сорока рубрик, где освещаются различные аспекты жизни людей с нарушениями зрения: образование, культура, творчество, семья, здоровье, быт, работа.

В рубрике «Личность» («Наша жизнь», №4) размещён материал «Невозможное – возможно» об Игоре Новокшонове, мастере спорта по лыжным гонкам, тренере, педагоге. У Игоря уже в раннем детстве обнаружили проблемы со зрением, учиться его отправили в Верхне-Пышминскую школу-интернат для слепых и слабовидящих детей. Именно здесь Игорь начал активно заниматься спортом, добивался очень хороших результатов. Хорошая физическая подготовка, сила воли и стремление быть лучшим позволили ему стать призёром России по туристическому многоборью, лыжным гонкам и лёгкой атлетике и даже мастером спорта по горным лыжам.

Обо всем этом и о многом другом читайте в журнале «Наша жизнь»!