«Мы хотим с природой дружить, ее защищать и любить» - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

«Мы хотим с природой дружить, ее защищать и любить»

Традиционный праздник детской и юношеской книги «Мы хотим с природой дружить, ее защищать и любить» работники библиотеки также посвятили теме охраны окружающей среды и провели с целью пополнения знаний детей об окружающем мире и экологических проблемах. Школьники совершили увлекательное путешествие в мир природы. Ведущими Праздника стали Старичок-Лесовичок и Девочка, которая отправилась на прогулку в лес. Узнала она с помощью волшебных лапоточков Лесовичка язык Природы. Повстречала на своем пути Березку, Ручеек, Землю-матушку, которые рассказали о бездушном отношении человека к природе, о том, что она погибнет без охраны и защиты. Лесовичок познакомил ребят со страницами Красной книги, рассказал о редких и исчезающих животных и растениях. Обучающиеся 4Б класса ФСОШ №1 затронули в своем выступление глобальные экологические проблемы, а самые юные защитники природы, обучающиеся 1А класса ФСОШ №1, познакомили ребят с серией природоохранных знаков.

Праздник способствовал развитию познавательного интереса к миру природы, формированию навыков экологически грамотного и безопасного поведения, умения и желания сохранять природу и оказывать ей помощь, создал эмоционально положительный настрой, приобщил детей к природоохранной деятельности.