«Живем на свете лишь однажды» Вечер, посвященный памяти Юрия Асмолова - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

«Живем на свете лишь однажды» Вечер, посвященный памяти Юрия Асмолова

«Живем на свете лишь однажды»

Вечер, посвященный памяти Юрия Асмолова

Год назад ушел из жизни замечательный курский поэт Юрий Асмолов. Сотрудники библиотеки, члены литературного объединения  «Вдохновение», друзья поэта, читатели собрались на вечер памяти «Живем на свете лишь однажды».

Теплыми воспоминаниями о своем друге, поэте, человеке поделились член Российского Союза писателей поэт Александр Филимонов, член Союза писателей РФ Анатолий Зубков.

Юрий Николаевич очень часто приезжал на свою малую родину в Фатеж. Проводил встречи с читателями в школах, библиотеках. Его стихи печатались в районной газете. Своими изумительными стихами о родине, о деревне, о любви, он умел увлечь публику. Конечно поэт – это его произведения. И на вечере звучали стихи Юрия Асмолова в исполнении читателей разных возрастов.

Светлая память