«Штрихи войны ложатся на страницы» Акция «Свеча памяти» - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

«Штрихи войны ложатся на страницы» Акция «Свеча памяти»

«Штрихи войны ложатся на страницы»

Акция «Свеча памяти»

21 июня состоялась традиционная акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Ребята рассказали о своих дедах и прадедах участниках Великой Отечественной Войны.

А так же познакомились с творчеством нашего земляка, писателя Константина Воробьева, которому в этом году исполняется 100 лет. Отрывок из повести «Это мы Господи» рассказал о тех страшных днях, проведённых в концлагере, и произвёл на ребят участников волонтёрского отряда Данко по настоящему сильное впечатление!

Мы помним! Мы гордимся!