«В волшебной Пушкинской стране» - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

«В волшебной Пушкинской стране»

6 июня вся наша страна отмечает Пушкинский день России. Фатежская детская библиотека-филиал  и Фатежская межпоселенческая библиотека провели два мероприятия , посвящённые творчеству А.С. Пушкина.

Гостями «библиотечного бульвара» стали воспитанники детского сада «Золотой ключик». Они не только познакомились с жизнью и творчеством А.С. Пушкина, но и встретились с героями его сказок- Шамаханской царицей, Котом Учёным, Царевной-лебедь и другими. Сказочные герои провели с ребятами игры , конкурсы, викторины. И к обоюдному удовольствию сфотографировались на память.

А ребят постарше ждали задания посложней. Им предстояло пройти квест из 10 этапов: решить кроссворд, отгадать мультвикторину, вернуть героев в свою сказку, найти ошибки у биографа Пушкина и многое другое. А в конце квеста прочитать фразу Пушкина о чтении. Все участники показали себя знатоками творчества Пушкина.