«Святое дело просветителей славянских» - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

«Святое дело просветителей славянских»

урок духовности, посвященный

Дню славянской письменности и культуры

В 1991 году в России был возрожден День славянской письменности и культуры и ему присвоен статус государственного.

Во все времена и у всех народов почитались люди, которые создавали письменность. Вот и мы ежегодно чтим память двух просветителей – солунских  братьев Кирилла и Мефодия, которые создали для славян собственную оригинальную письменность. И за это были причислены  к лику святых.

В читальном зале межпоселенческой библиотеке собрались учащиеся. С житием святых ребят познакомил настоятель Тихвинского храма о. Николай Кобелев. Все присутствующие посмотрели отрывок из документального фильма «Код Кирилла». Для учащихся работники библиотеки подготовили лингвистические задания и викторины, которые  с успехом были выполнены.