«Люблю свой край – и воспеваю» - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

«Люблю свой край – и воспеваю»

Районный день литератора

В третий раз фатежане отметили районный день литератора.

Этот праздник по традиции объединяет не только членов районного литобъединения «Вдохновение», но и любителей русской классики, современной поэзии и прозы – руководителей района, учителей русского языка и литературы, библиотекарей, школьников, гостей из литобъединений Фатежского и Золотухинского районов. Организаторы праздника-Фатежская межпоселенческая библиотека и районное литературное объединение  «Вдохновение» подготовили для гостей обширную программу. Со сцены звучали произведения писателей-фатежан в исполнении учащихся школ. Автор Елена Сорокина представила на суд слушателей свою первую книгу «О жизни, о любви и обо всём на свете…» К году театра в России был подготовлен мини-спектакль по сказке Е.Долгих «Сума, дай ума!»

По традиции лучшие авторы, педагоги, библиотекари и читатели получили заслуженные награды.