«Победы Курские страницы» - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

«Победы Курские страницы»

В рамках празднования 75-летнего юбилея Курской битвы   библиотеки  района продолжили работу по гражданско – патриотическому просвещению населения.  В октябре в МКУК «Фатежская межпоселенческая библиотека» среди библиотечных специалистов прошел конкурс буктрейлеров «Победы Курские страницы».

Буктрейлер – небольшой видеоролик, составленный по мотивам прочитанной книги. Основная его задача – рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. При создании буктрейлера используются видео, фотографии, иллюстрации, обложки книг.

Цель конкурса - воспитание подрастающего поколения на героических подвигах участников Курской битвы, создание новых информационных ресурсов для дальнейшего использования в профессиональной деятельности библиотек.

На конкурс были представлены буктрейлеры по произведениям М. Алексеева «Солдаты», П. Рожина «Памятник в небе», А. Ананьева «Танки идут ромбом», И. Бояшова Танкист, или «Белый тигр» и другие.

За техническую сложность исполнения и оригинальность содержания первое место единогласно  присуждено Алехиной Н. Н. ( Нижнереутская сельская библиотека). Второе место заняла Сотникова О. А.(Нижнехалчанская сельская библиотека), третье место- Сорокина О. А.(Миролюбовская сельская библиотека).

Остальные участники  награждены дипломами за участие в конкурсе.