Библиотечный бульвар «Путешествие в Лукоморье» - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

Библиотечный бульвар «Путешествие в Лукоморье»

Библиотечный бульвар  «Путешествие в Лукоморье».

Уже много лет 6 июня в день рождения А.С. Пушкина в России отмечают Пушкинский день. Его творчество известно нам с раннего детства. Мы помним его замечательные стихи , любим поэмы и замечательные сказки.

На встречу со сказочными героями работники детской и межпоселенческой библиотек пригласили ребят из летнего оздоровительного лагеря ФСОШ №1.

Сказочный кот из Лукоморья пришёл к ребятам очень огорчённый. По его сведениям ребята теперь не читают его любимого поэта Александра Сергеевича Пушкина, а играют только в телефоны и компьютеры. Чтобы убедиться в обратном , кот предложил ребятам театрализованную постановку по сказкам Пушкина в исполнении ребят из волонтерского отряда «Данко». Но спектакль был не совсем обычным. Библиотекарь уронил книгу сказок и герои перепутали сказки и говорили словами других персонажей. Заданием для ребят было правильно угадать персонажа, его сказку и чьи слова он говорит.

К удивлению и радости  Кота и библиотекарей, ребята были очень внимательны и отлично справились с трудной задачей.  И, несмотря, на то, что это дети начальных классов, творчество Пушкина они знают достаточно хорошо.

Ведущие праздника провели викторины , игры , конкурс стихотворений по творчеству Пушкина. Заинтересованность ребят , их знания подтвердили , что Пушкин-поэт для всех возрастов. Его понимают, любят, знают уже почти двести лет не только в нашей стране, но и во многих странах мира.