Урок мужества и патриотизма «В честь героев былых времён» - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

Урок мужества и патриотизма «В честь героев былых времён»

74 года прошло со дня окончания Курской битвы. К сожалению, в нашем городе уже не осталось участников тех событий. Но память о них продолжает волновать нас, потомков героев тех дней. В межпоселенческой библиотеке собрались школьники на урок мужества и патриотизма «В честь героев былых времён». В начале мероприятия был показан фильм «Курская дуга». Ребята услышали много интересных фактов о событиях того времени, о беспримерном мужестве и героизме наших соотечественников. Некоторые вспомнили рассказы своих бабушек и прабабушек о военном времени. Завершился урок мужества возложением цветов к памятнику защитников города.