Патриотическая акция «Свеча памяти» - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

Патриотическая акция «Свеча памяти»

22 июня в день памяти и скорби волонтёры клуба «Данко», сотрудники библиотеки и отдела молодёжи пришли в Сквер погибших воинов,чтобы почтить память всех тех, кто сражался в годы войны, кто работал в тылу , кто погиб и, кто выжил в эти страшные годы. Ребята ,затаив дыхание , слушали рассказы о своих сверстниках, боровшихся с фашистами: Наде Богдановой,Васе Курка, Ларе Михеенко, «Босоногом гарнизоне» . Ведь это были обычные  мальчишки и девчонки, частенько непослушные и озорные. Никто не мог ожидать , что в их маленьких сердцах горит такая горячая любовь к Родине. Е.В. Долгих, начальник отдела молодёжи рассказала историю о своей бабушке. 22 июня у неё была назначена свадьба. И уже в ЗАГСе молодожёны узнали страшную весть. А так как бабушка была медсестрой, то её сразу забрали на фронт. Но и ей и её мужу повезло остаться в живых. Ребята тоже рассказали о своих родных и близких-участниках Великой Отечественной войны. Память павших почтили минутой молчания и зажгли  «свечи памяти».