Паломническая поездка - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

Паломническая поездка

Хорошая традиция сложилась в Университете  старшего поколения. По окончании  учебного года слушатели совершают паломническую поездку по святым местам. В 2017 году   состоялась православная экскурсия «Курск-родина преподобного Серафима Саровского». Слушатели посетили древние  храмы города Курска : Воскресно-Ильинский , где крестили отца Серафима, Сергиево-Казанский собор-его строили Агафья и Прохор Мошнины, родители преподобного Серафима, храмы Свято-Троицкого женского монастыря .Он располагался рядом с домом Мошниных и, несомненно, преподобный Серафим посещал эти храмы. Экскурсия была очень интересной, познавательной ,но самое главное наполненной благодатью.