Творческий вечер поэта и музыканта Сергея Конева - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

Творческий вечер поэта и музыканта Сергея Конева

«Заветные родники Сергея Конева».

Творческий вечер поэта и музыканта Сергея Конева.

У поэта и музыканта Сергея Конева в этом году совпали две даты:60 лет со дня рождения и выход поэтического сборника «Заветные родники». Поэтому коллеги из литературного объединения «Вдохновение», сотрудники  библиотеки подготовили творческий вечер юбиляра. На вечер собрались родственники, друзья, земляки из села Большое Анненково, коллеги-музыканты, литераторы.В адрес юбиляра было сказано много тёплых слов. Ведь виновник торжества очень уважаемый в селе человек. И не только замечательный музыкант,поэт, но и удивительный мастер, который построил своими руками дом. В память о деде построил мельницу, обустроил родник. Много лет он трудился в сельском хозяйстве, помогал выращивать хлеб.  Друзья вспоминали весёлые истории  юности, школьники читали стихи автора ,а ансамбль  «Метроном» исполнил песни Сергея  Конева. Руководитель литературного объединения Долгих Е.В. вручила благодарность главы района «за особые заслуги в сохранении продвижении русской культуры». В рамках вечера  прошла презентация сборника стихов и песен С. Конева «Заветные родники».Вечер получился удивительный. Атмосфера  добра, тёплоты, чуткого ,бережного отношения к человеку витала всё это время. И три часа пролетели совсем незаметно. А в конце мероприятия за автографом выстроилась очередь.Это ведь признание заслуг поэта.