Литературный конкурс «Живая классика» - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

Литературный конкурс «Живая классика»

Литературный конкурс  «Живая классика»

В рамках всероссийского конкурса  «Живая классика» прошёл районный этап для учащихся 6-11 классов.  По условиям конкурса нужно было выучить наизусть и прочитать с выражением отрывок из любого произведения русского писателя- прозаика. Уровень подготовки был очень высок. Ребята не только выучили отрывки из произведений, но исполняли их с таким мастерством , с театрализованными элементами, с выдумкой. Видно было, что им самим нравиться всё это действо. И это не мудрено. Ведь они приобщились к великой русской культуре, соединив литературу и театр в единое целое.  Жюри было трудно решить, кто же станет лучшим. Приятно, что победителем среди учащихся 8-9 классов стала активная участница мероприятий библиотеки Басова Ирина. (на фото слева)