День православной книги - Официальный сайт МБУК "Фатежская межпоселенческая библиотека"

День православной книги

Очередное заседание «Книгочай» было посвящено Дню православной книги. В библиотеке собрались волонтеры с отряда «Данко» (руководитель Анастасия Чаплыгина), иерей Алексей  Чеботарев и  сотрудники библиотеки. В начале мероприятия посмотрели отрывок  из фильма «Иван Федоров». Ведь к выходу  его первой печатной книги «Апостол» 1(14) марта 1564 г. и приручен праздник православной книги.

Библиотекарь Гонохова Н.И.  провела обзор духовной литературы. Ребята поделились впечатлениями о прочитанных книгах «Флавиан», «Несвятые святые». О работе с молодежью рассказал о. Алексей Чеботарев.