«Детям некогда скучать, книги нужно им читать» Литературное кафе

«Детям некогда скучать, книги нужно им читать»

Литературное кафе

В рамках организации летнего отдыха детей 9 июня 2015 года  Фатежская детская библиотека провела  мероприятие — литературное кафе «Детям некогда скучать, книги нужно им читать».

В литературное кафе были приглашены обучающиеся ФСОШ №1. Мероприятие было направлено на формирование гуманного отношения к окружающему миру, на развитие интеллектуальных и творческих  способностей детей, логическое мышление, память и внимание.

Меню литературного кафе для детей  было разнообразным.  Здесь и солянка, приправленная сказками братьев Гримм и сказочная лазанья от Г. Х.  Андерсена, и салат, приправленный сказками  Э. Сетон-Томпсона. А на десерт был предложен «Луковый пирог» Джанни  Родари.

По творчеству каждого писателя — юбиляра 2015 года были проведены викторины, игры и загадки, которые сопровождались презентаций «В мире сказок».

Книжно-иллюстративная выставка «В стране литературных героев» познакомила ребят с самыми популярными книгами писателей.