Историко-познавательный экскурс «Он проложил дорогу в космос»

«Он проложил дорогу в космос» – так называлась историко-познавательный экскурс ко Дню космонавтики и к 90-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина, который прошел в Фатежской детской библиотеке для самых юных читателей – воспитанников детского сада города Фатежа. Библиотекарь рассказала о том, как осваивали космическое пространство и как первый человек полетел в космос.

После познавательной беседы дети отгадывали загадки на космическую тему, с удовольствием провели физическую тренировку, которая необходима для будущих космонавтов.  В гости к ребятам пришел Звездочет, который провел веселые игры: «Полет в космос», «Невесомость», «Космодром», «Луна, Земля, Солнце», «Путешествие по планетам». Во время старта ракеты все ребята радостно закричали слова первого космонавта Ю. А. Гагарина «П-о-е-х-а-л-и!!!».

Мероприятие прошло насыщенно и плодотворно.