Эрудит-час «Птичьи вопросы и ответы»

Эрудит-час «Птичьи вопросы и ответы» прошел в Фатежской детской библиотеке в рамках Недели детской книги и был посвящен Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Соседи по планете». Ведущие предложили детям узнать интересные факты из жизни птиц, какую пользу приносят они человеку, отгадать загадки, вспомнить пословицы и приметы, связанные с птицами, услышать голоса птиц, познакомиться с зимующими и перелетными птицами, разгадать кроссворд. Дети приняли участие в играх «Кто как говорит», «Чудо-птица», «Сказочные птицы», «»Подскажи словечко», «Птицы на одну букву».

В завершение мероприятия библиотекарь порекомендовала ребятам прочитать научно-популярные и художественные книги, где главными героями являются птицы.