Бенефис книг-юбиляров 2024 года «Книжный каравай»

Бенефис книг-юбиляров 2024 года «Книжный каравай» прошел в Фатежской детской библиотеке в рамках Недели детской книги. Юные читатели познакомились с книгами, которые в 2024 году отмечают свой день рождения. К мероприятию была оформлена выставка «Радуга литературных юбилеев», где представлены именинники: «Снежная королева» Х. К. Андерсена, «Волшебник изумрудного города» А. М. Волкова, «Сказка о золотом петушке» А. С. Пушкина, «Городок в табакерке» В. Одоевского, «Чук и Гек» А. Гайдара, «Приключение Незнайки и его друзей» Н. Носова, «Айболит» К. И. Чуковского и многие другие. Дети отгадывали загадки про литературных героев, делились впечатлениями о своих любимых книгах, соревновались в выразительном чтении понравившихся отрывков. В гости к ребятам пришли любимые герои доктор Айболит и Незнайка, которые провели веселые игры «Как живешь», «Продолжи строчку», «Небо, вода, земля», «Да – нет».

Мероприятие не только познакомило школьников с книгами-юбилярами года, но и воспитало чувство прекрасного при соприкосновении с миром любимых литературных героев.