Патриотический час «Мой Крым – моя Россия»

18 марта 2024 года отмечается 10 лет с момента воссоединение Крыма с Россией. В связи с этой датой в Фатежской детской библиотеке прошел патриотический час «Мой Крым – моя Россия».

Школьники узнали об истории Крыма, о подписании Президентом договора о принятии полуострова в состав страны.

Ребята познакомились с уникальными памятниками природы, городами и достопримечательностями Крыма, совершив виртуальную экскурсию. Дети узнали, как выглядит Пантикапей, национальный заповедник Херсонес Таврический, Генуэзская крепость, Свято-Успенский пещерный монастырь, Памятник затопленным кораблям. Поговорили о писателях, поэтах, которых Крым вдохновил на создание произведений. Это А.С. Пушкин, А.П. Чехов, Л.Н. Толстой, И.А. Бунин и другие.

Особое внимание школьников ведущая обратила на еще одну достопримечательность – Крымский мост, который соединил Керченский и Таманский полуостров и является самым протяженным мостом в России.